Secrétariat

Basé au Caire, le Secrétariat est chargé de la mise en œuvre de la stratégie du Centre et de ses plans de travail annuels. Il est également chargé de la communication avec les autorités et organismes publics compétents dans les États membres, ainsi que de la coordination des activités communes avec les partenaires de coopération. Le secrétariat représente le centre dans toutes les transactions légales et commerciales. 

Bureau Exécutif

Jauad ElKharraz
Directeur exécutif

Email::jauad.elkharraz@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 106)

 

Département techniqueTechnical Department

Maged K. Mahmoud
Directeur technique
 

Email:maged.mahmoud@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 231)

Hussam Al Herafi
Expert en politiques énergétiques durables

Email:hossam.alherafi@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 123)

eman_adel_0.jpg

Eman Adel

Spécialiste sénior en énergie

Email:eman.adel@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 222)

Akram Al Mohamadi
Spécialiste sénior de l'énergie durable

Email:akram.almohamadi@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 290)

 

Mostafa Hasaneen
Spécialiste sénior de l'énergie durable

Email:mostafa.hasaneen@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 290)

 

 

Département de la planification et du développement des affaires

Ashraf Kraidy
Directeur de la planification et des projets techniques

Email:ashraf.kraidy@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 124)

Ahmed Khalil
Chef de l'Unité Environnement et Changement Climatique

Email:ahmed.khalil@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 103)

Fatouma Hanini
Spécialiste de la planification et du développement des affaires

Email:fatouma.hanini@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 129)

Ali Khazma
Expert en énergie durable et environnement

Email:ali.khazma@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 127)

Khalid Salmi
Expert en gestion de l'énergie

Email:khalid.salmi@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 206)

Ahmed AbdelRasoul
Spécialiste sénior de l'environnement

Email:ahmed.rasoul@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 119)

Khuzama Wardeh

Spécialiste des énergies renouvelables et de l'environnement

Email:khuzama.wardeh@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 229)

Rana Al Kady
Coordinatrice de Projet

Email:rana.alkady@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 129)

 

Mohamed Sherwali

Spécialiste des énergies renouvelables et de l'environnement

Email:mohamed.sherwali@rcreee.org

Phone: +202 241 54755 

Département des opérations

Mohamed Emad
Designer graphique sénior

Email:mohamed.emad@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 128)

 

 

 

 

 

Département des finances et de l'administration:

 

 

Mohamed Mohamed
Directeur, Finances et Administration

Email:mohamed.mohamed@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 116)

Muhammed H Selim
Chef, Contrôles financiers

Email:muhammed.selim@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 116)

Khaled Tawfik
Coordonnateur administratif

Email:khaled.tawfik@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 108)

Ahmed Hegazy
Spécialiste principal en approvisionnement et gestion des contrats

Email:ahmed.hegazy@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 201)

Helen Eskander
Comptable financier

Email: helen.eskander@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 201)

 

Équipe de GEFF Egypte

Mina Adly
Expert local du projet GEFF

Email: mina.adly@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 227)


Hussien Maasoud
Consultant en énergie durable

Email:hussein.massoud@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 285)

Hesham Gaber
Assistant de projet GEFF Egypte

email: hesham.gaber@rcreee.org
Phone: +202 241 54755 (Ext. 202)